Notification

×

Iklan

Iklan

Kapolres Bukittinggi dari Masa ke Masa, Kapolres Bukittinggi Pertama sampai Kesepuluh

Jumat, 15 Juli 2022 | Juli 15, 2022 WIB

Kapolres Bukittinggi dari Masa ke Masa, Kapolres Pertama sampai Kesepuluh

Kepolisian Resor yang selanjutnya disebut Polres Bukittinggi adalah unsur pelaksana tugas kewilayahan pada tingkat Polda yang berada di bawah Kapolda Sumatera Barat (Sumbar).

Berikut daftar pejabat Kapolres Bukittinggi dari yang Pertama sampai dengan Kesepuluh .

Masa masih berstatus Polres Agam yang mana wilayah hukum mencakup Kota Bukittinggi dan Kab. Agam.

1. LETKOL POL. DRS. MY. PINEM (Kapolres Agam Tahun 1971 s/d 1975.)



2. LETKOL POL. DRS. SRI YUWONO (Kapolres Agam Tahun 1975 s/d 1977.)



3. LETKOL POL. DRS. PRATOMO (Kapolres Agam Tahun 1977 s/d 1981.)



4. LETKOL POL. AMIRUDDIN (Kapolres Agam Tahun 1981 s/d 1982.)



5. LETKOL POL. DRS. MUHAMMAD ZEIN. (Kapolres Agam Tahun 1982 s/d 1985.)



6. LETKOL POL. DRS. SUTAN SIREGAR (Kapolres Agam Tahun 1985 s/d 1988.)



7. MAYOR POL. DRS. ADANG FIRMAN (Kapolres Agam Tanggal 27-08-1988 s/d 06-06-1989.)



8. LETKOL POL. DRS. ACHMAD SALEH (Kapolres Agam Tanggal Februari s/d Agustus 1989)



9. LETKOL POL. DRS. KETUT KESLIN. U (Kapolres Agam Tanggal 06-06-1989 s/d 12-05-1990)



10. LETKOL POL. DRS. ZAMRIS ANWAR (Kapolres Agam Tanggal 12-05-1990 s/d 18-01-1992)




×
Berita Terbaru Update