Notification

×

Iklan

Iklan

Kapolres Bukittinggi dari Masa ke Masa, Kapolres Bukittinggi Kesebelas sampai Keduapuluh

Jumat, 15 Juli 2022 | Juli 15, 2022 WIB

Kapolres Bukittinggi dari Masa ke Masa, Kapolres Kesebelas sampai Keduapuluh

Kepolisian Resor yang selanjutnya disebut Polres Bukittinggi adalah unsur pelaksana tugas kewilayahan pada tingkat Polda yang berada di bawah Kapolda Sumatera Barat (Sumbar).

Berikut daftar pejabat Kapolres Bukittinggi dari yang Kesebelas sampai dengan Keduapuluh .

Masa masih berstatus Polres Agam yang mana wilayah hukum mencakup Kota Bukittinggi dan Kab. Agam.





11. LETKOL POL. DRS. NAZWAR RISMADI (Kapolres Agam Tanggal 18-01-1992 s/d 09-08-1993.)



12. LETKOL POL. DRS. TOTO SUNYOTO (Kapolres Agam Tanggal 09-06-1993 s/d 09-07-1994.)



13. LETKOL POL. DRS. H. JUFRI ISMAIL (Kapolres Agam Tanggal 07-07-1994 s/d 20-05-1996.)



14. LETKOL POL. DRS. SUTRISNO SADIMIN (Kapolres Agam Tanggal 20-05-1996 s/d 06-10-1997.)



15. LETKOL POL. DRS. DINAR, SH., MBA. (Kapolres Agam 06-10-1997 s/d 12-10-1999.)



Masa berstatus Polres Bukittinggi yang mana wilayah hukum mencakup Kota Bukittinggi dan Kab. Agam bagian Timur.

16. AKBP. Drs. SUKRAWARDI DAHLAN. (Kapolresta Bukittinggi tanggal 12-10-1999 s/d 21-05-2001.)



17. AKBP. Drs. AWANG ANWARUDDIN (Kapolresta Bukittinggi Tanggal 10-10-2001 s/d 26-03-2003.)



18. AKBP DR. IZA FADRI. SIK.SH.MH (Kapolresta Bukittinggi Tanggal 26-03-2003 s/d 12-05-2004)



19. AKBP Drs. H. M. ZAINI, SH (Kapolresta Bukittinggi Tanggal 12-05-2004 s/d 04-06-2005)



20. AKBP Drs. HINDRA SUSFITRI (Kapolresta Bukittinggi Tanggal 04-06-2005 s/d 10-03-2006)




×
Berita Terbaru Update